СТАНЦИЯ ЮНЫХ НАТУРАЛИСТОВ ГОРОДА САРОВА

Обратная связь
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Меню сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

5 ноября на станции юных натуралистов прошел праздник с участием четвероногих питомцев «Сто друзей – ста мастей». На празднике присутствовали воспитанники детских садов, их родители, педагоги. Ребята смогли побывать на выставке собак, которую для них организовали учащиеся кружка юных кинологов «Арта». Дети познакомились с разными породами собак, узнали много интересного о них. Участники Театра моды собак повеселили ребят и взрослых знакомыми и забавными образами. Особую атмосферу на празднике и хорошее настроение всем присутствующим придало живое общение с собаками по окончании праздника. В проведении праздника активно помогали волонтеры кружка «Здоровое поколение».

... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: sun | Дата: 06.11.2018

Финал конкурса научно-технический работ школьников РОСТ-ISEF 2018 прошёл с 3 по 5 ноября 2018 года в Университете Иннополис в городе Иннополис Республика Татарстан.

На конкурсе представлено 80 проектов по 5 направлениям: «физика», «химия и науки об окружающей среде», «математика и информатика», «биология и медицина», «техника и технология». Защита проходила в формате стендовой сессии.

МБУ ДО « Станция юных натуралистов» в финале представляли Никита Ваньков, 10 класс, МБУ ДО Школа №17, кружок " Школа молодого исследователя" в секции «Химия и науки об окружающей среде» с работой «Определение удельной активности цезия-137 в почве на территории ЗАТО Саров», зан ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: sun | Дата: 06.11.2018

Подведены итоги муниципального этапа областного заочного конкурса Всероссийской экологической акции "Волонтеры могут все". Победа в номинациях "Цветущая планета" и "Друзья наши меньшие" присуждена волонтерскому отряду "Здоровое поколение" Станции юных натуралистов. 

Поздравляем

Ильину Алесю, Онищенко Камиллу, Рубанец Дарью, Секачеву Алину, Чучкову Анастасию, Гуренко Екатерину,

... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: sun | Дата: 24.10.2018

Просмотров: 334 | Добавил: sun | Дата: 23.10.2018

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче с 8 по 16 октября 2018 года на станции юных натуралистов проходила неделя энергосбережения. В кружках прошли экологические уроки, беседы, игры-викторины, путешествия на тему "Экология и энергосбережение". Учащиеся узнали о том, как правильно пользоваться бытовыми приборами, чтобы не расходовать лишнюю энергию, сохранять тепло в доме, следить за экономией света дома и в школе. Дети познакомились с альтернативными видам энергии, способами ее использования, экономии и сохранением окружающей среды. Учащиеся поняли, что энергосбережение это не только экономия денег, но и забота о планете. Самые простые действия помогут сохранить большое количество энергии и сохранить нашу планету.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: sun | Дата: 16.10.2018

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче с 8 по 16 октября 2018 года проходит неделя энергосбережения. Методические материалы фестиваля и Всероссийского урока "Экология и энергосбережение" размещены на официальном сайте фестиваля #ВместеЯрче https://xn--d1abkefqip0a2f.xn--p1ai/index.php/kalendar-edinykh-urokov/item/207-vserossijskij-urok-ekologiya-i-energosberezhenie.

 

Просмотров: 382 | Добавил: sun | Дата: 10.10.2018

19 сентября 2018г. в рамках Всероссийской акции "Вода России" ДГХ Администрации г.Сарова организовал посадку деревьев на берегу озера "Боровое".

Учащиеся волонтёрского отряда "Здоровое поколение" МБУ ДО "Станция юных натуралистов"- Ильина Алеся, Рубанец Дарья, Седов Евгений, Чучкова Анастасия, Секачёва Алина приняли самое активное участие в этой интересном и полезном мероприятии. Ведь деревья не только будут укреплять берега водоёма, но и красотой зелёной листвы будут доставлять огромное удовольствие жителям города. Ученики сажали деревья вместе с ветеранами "Союз десантников России"(Саровское отделение).

  ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: sun | Дата: 19.09.2018

14 сентября на станции юных натуралистов состоялась встреча учащихся с сотрудником МУ МВД России по ЗАТО Саров в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России». На встрече присутствовали 35 учащихся кружков.

Встреча учащихся кружков с сотрудниками полиции и проведение плановых профилактических бесед стало традиционной и неотъемлемой частью совместной работы МБУ ДО «Станция юных натуралистов» и сотрудников полиции.

Главная цель этого образовательного события - пропаганда здорового образа жизни, профилактика вредных привычек и сохранение жизни и здоровья учащихся.

Подобное образовательное событие проводимое в рамках оперативно-профилактической операции & ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: sun | Дата: 17.09.2018

С 10 по 14 сентября в дни открытых дверей на Станции юных натуралистов было много гостей. Станция юннатов удивительное место. Здесь можно полюбоваться роскошными цветами на учебно-опытном участке, в зооуголке послушать говорливых попугаев, подержать на руке хомячка или черепашку, покормить общительных кроликов и морских свинок, удивиться и улыбнуться Чуду под названьем Природа. В теплице дети и взрослые с удовольствием рассматривали тропические и декоративные растения. Зеленая атмосфера теплицы успокаивающе действовала на всех ее посетителей и заряжала положительной энергией каждого, кто здесь побывал. Всего в эти дни станцию юннатов  посетили 327 человек.

Двери станции юннатов открыты для всех каждый день, с понедельника по субботу.

... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: sun | Дата: 17.09.2018

С 1 сентября на станции юных натуралистов проводятся дни открытых дверей, где детей и их родителей ждут педагоги. Педагоги проводят экскурсии в зооуголок, теплицу с тропическими и декоративными растениями, по учебно-опытному участку, а также познакомят с направлениями кружков, работающих на станции. Ребята смогут выбрать объединение по интересам.

В кружках станции юных натуралистов можно получить дополнительные знания по предметам естественнонаучной направленности: окружающему миру, ботанике, зоологии, биологии, экологии, химии, краеведению, этноэкологии.

По дополнительным программам «Азбука природы» и «Живая планета" дошкольники получают начальные представления об экологии.

... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: sun | Дата: 11.09.2018

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 56 57 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сайт создан в системе uCoz