СТАНЦИЯ ЮНЫХ НАТУРАЛИСТОВ ГОРОДА САРОВА

Обратная связь
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Меню сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

14 декабря 2018 года в г. Арзамасе прошли X региональные юношеские чтения им. В.И. Вернадского.

В чтениях принимали участие 12 учащихся МБУ ДО «Станция юных натуралистов». На секционных заседаниях учащиеся представляли свои исследовательские работы.

В секции «Ботаника и экология» Лауреатами стали Александра Кудакова, учащаяся кружка «Юные исследователи Сарова» (педагог Габдулина Г.А.), Злата Гончарова, учащаяся кружка «Зеленый мир» (педагог Китина Л.В.).

Почетными грамотами награждены ... Читать дальше »

Просмотров: 707 | Добавил: sun | Дата: 18.12.2018

Памятка родителям «Обеспечение безопасности детей»

Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых. Подавайте детям собственный пример правильного поведения в быту, на улицах и дорогах города. С началом зимних каникул, наших детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоёмов, в лесу, на игровых площадках, во дворах. Этому способствует погода, поездки и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых. Чтобы дети были отдохнувшими, здоровыми и невредимыми над ... Читать дальше »

Просмотров: 1195 | Добавил: sun | Дата: 06.12.2018

ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ПРАВОВОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ: /SUN/pravovay_otvetstvennost_nesovershennoletnih.pptx

Просмотров: 1391 | Добавил: sun | Дата: 03.12.2018

Учащиеся кружков и педагоги "В мире растений", "Волшебный мир природы", "Мой край родной", "Юные кинологи "Арта"  29 ноября 2018 года приняли участие в информационной акции «Должен знать!», которая была посвящена "Всемирному дню борьбы со СПИДом". Ребята проинформировали горожан о заболевании, раздавали информационные листовки и красные ленточки (символ борьбы со СПИДом). Активная гражданская позиция наших горожан - наше будущее! Укрепление и формирование жизненной модели являются залогом здоровья будущих поколений. Именно поэтому ценность мероприятий, информационных акций очень высока.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 1209 | Добавил: sun | Дата: 30.11.2018

25 ноября 2018г учащиеся кружка юных кинологов «Арта» приняли участие во всероссийской выставке собак «Золотой пес – 2018» в городе Саранске (Мордовия).

В конкурсе «Юный хендлер» в младшей возрастной группе 1 место заняла Маслова Вера с собакой породы вельш-корги пемброк, 2 место – Выломова Дарья с собакой породы цвергпинчер. Это было первое выступление девочек со своими питомцами в таком конкурсе. В старшей возрастной группе 4 призовое место у Светланы Козловой с собакой породы такса миниатюрная длинношерстная.

Юные кинологи также активно приняли участие в Конкурсе костюмов. Выломова Даша и цвергпинчер Гоша представили костюм «Пчелка», Ленбаум Павел и дворняжка Баро – костюм «Божья коровка&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 1274 | Добавил: sun | Дата: 29.11.2018

Примите участие во всероссийской информационной акции «Должен знать!»

STOPAIDS С 26 ноября по 2 декабря на территории Нижегородской области проводится всероссийская информационная акция «Должен знать!» по профилактике ВИЧ-инфекции в молодежной среде.

Всем желающим принять участие в акции предлагаем опублико ... Читать дальше »

Просмотров: 1187 | Добавил: sun | Дата: 26.11.2018

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ

Что такое информационная безопасность ребенка? Информационная безопасность ребенка – это состояние защищенности детей, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию. (Статья 2 ФЗ) Прежде чем ограждать ребенка от воздействия медиа-продукции, необходимо разобраться, какая именно информация может причинить ему вред.

Какая информация причиняет вред здоровью и развитию детей?

 побуждающая детей к совершению действий, представляющих угрозу их жизни и (или) здоровью, в том числе к причинению вреда своему ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: sun | Дата: 26.11.2018

10 ноября на станции юных натуралистов вновь собрались настоящие любители собак на праздник (дог-шоу) «Сто друзей – ста мастей!». На этот раз в празднике приняли участие учащиеся кружков, родители, педагоги, гости. Демонстрация пород собак не оставила зрителей равнодушными, громкими аплодисментами встречали каждого участника. Представление «Театра моды собак» порадовало и детей, и взрослых. Большой заряд положительных эмоций все участники праздника получили от непосредственного общения с собаками. Улыбки не сходили с лиц детей и взрослых.

... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: sun | Дата: 13.11.2018

С 5 по 8 ноября 2018 года в Москве в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоялась торжественная церемония награждения победителей XIV Международного литературно-художественного детского и юношеского конкурса «Гренадеры, вперед!» по теме: «Сокровища моей Родины».

В конкурсе приняли участие учащиеся из 72 регионов нашей страны. На конкурс было представлено более 11000 работ.

Евгений Сусарев, учащийся кружка «Юные исследователи Сарова» МБУ ДО «Станция юных натуралистов» стал победителем в номинации «Образ и память» (руководитель работы - Галина Алексеевна Габдулина).

Организаторы конкурса: Союз писателей России, Всемир ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: sun | Дата: 12.11.2018

8 ноября на станции юных натуралистов проходила игра-квест «По следам юннатов». Участникам квеста необходимо было пройти маршрут из 5 станций. На станции «Моя профессия» учащиеся вспомнили биологические профессии и их особенности. На следующей станции команды разгадывали «Загадки леса». «В гостях у лесника» юннаты повторили правила поведения в лесу. Правильные и не правильные действия туристов в лесу дети оценили на станции «Красный! Зеленый!». Чем питаются разные птицы и какой корм для них подходит команды определяли на станции «Птичья столовая». В квесте принимали участие команды кружков «Волшебный мир природы», «В мире растений», «Мир природы». Ребята работали быстро, дружно, сплоченно, с хорошим настроем и показали отличные результаты. В организации и проведении игры активное участие принимали волонтеры отряда &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: sun | Дата: 09.11.2018

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 56 57 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сайт создан в системе uCoz