СТАНЦИЯ ЮНЫХ НАТУРАЛИСТОВ ГОРОДА САРОВА

Обратная связь
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Меню сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

В дни осенних каникул на станции юных натуралистов было много гостей. Дети, родители, бабушки, дедушки приходили на экскурсии в зооуголок и теплицу. В целом, в течение осенних каникул, нас посетило около 300 человек. В зооуголке ребята с удовольствием общались с животными и птицами, наблюдали за их поведением, угощали зверюшек и птиц гостинцами, принесенными из дома. В теплице дети и взрослые с интересом рассматривали тропические и декоративные комнатные растения. Зеленая атмосфера теплицы успокаивающе действовала на всех ее посетителей и заряжала положительной энергией каждого, кто здесь побывал.

Двери станции юннатов открыты для всех каждый день, кроме воскресенья.

Ждем вас к нам в гости!

  ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: sun | Дата: 07.11.2017

3 ноября на станции юных натуралистов состоялось награждение финалистов  конкурса творческих работ "Моя станция юннатов", посвященного 50-летию Станции юных натуралистов. Конкурс проводился по пяти номинациям: "Юннатская жизнь", "Я - исследователь", "Животные зооуголка", "Растения Станции юннатов", "Мой любимый педагог". На конкурс  были представлены работы во все номинации. В своих работах ребята с удовольствием делились  наблюдениями за животными зооуголка, растениями теплицы, наблюдениями  в природе, отображали жизнь кружков в фотографиях и рисунках. Яркие краски рисунков и хорошее настроение  отражены в фото-работах кружковцев. По итогам конкурса организована выставка работ учащихся, которую смогли посмотреть дети, родители и гости станции юннатов.

... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: sun | Дата: 03.11.2017

1 ноября на станции юннатов прошла викторина "Красная книга Нижегородской области", посвященная Году экологии в России. В викторине приняли активное участие учащиеся кружков ""Мир природы" (педагог Денисова С.А.), "Юные зоологи" (педагог Кузяева Л.А.), ""Волшебный мир природы" (педагог Саралюте Н.А.), кружок юных кинологов "Арта" и юных фелинологов "Рыжик" (педагог Тапилина В.Л.). Учащиеся кружков показали свои знания по истории создания Красной книги, вспомнили животных и птиц, которые раньше  обитали в Нижегородской области, показали отличные знания в конкурсе "Экосистемы", узнавали обитателей живой природы по видео, вспомнили немало представителей растительного и животного мира, занесенных в Красную книгу. Команды кружков работали слаженно, проявляли взаимовыручку и смогли в полной мере показать отличные знания по вопросам охраны природы.

... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: sun | Дата: 02.11.2017

Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено http://eais.rkn.gov.ru/

/2016/Riestr.docx

Просмотров: 243 | Добавил: sun | Дата: 01.11.2017

         В рамках проекта «Увлекательные юннатские каникулы» волонтеры отряда «Здоровое поколение» подготовили и провели интересную и познавательную викторину «Станция юннатов – наш дом», посвященную 50-летию Станции юных натуралистов для учащихся начальных классов. С огромным удовольствием и желанием учащиеся кружков «Мой край родной» МБОУ Школы №17, «Мир природы» МБОУ Школы №14, " В мире растений» МБОУ Школы №16, «Окружающий мир» МБОУ "Школа - интернат №1"продемонстрировали свои хорошие знания об истории Станции юннатов, ее живых обитателях и зеленых растениях. В литературном разделе дети посвятили великолепные стихи собственного сочинения Станции юннатов, демонстрируя свою любовь и увлеченность занятиями в кружках. Творческая и дружеская атмосфера викторины позволила учащимся полностью раскрыть свои знания, умения и таланты.

... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: sun | Дата: 31.10.2017

21 октября юные кинологи кружка "Арта" приняли участие в Международной выставке собак "Сезон в Нижнем - 2017".

На экстерьерном ринге Егорова Екатерина представила собаку породы австралийская овчарка - Голдвин Бэтмен, оценка "отлично", титул: САС (кандидат в Чемпионы России), Чемпион РКФ.  Также, Екатерина представила собаку породы английский сеттер - Байк, оценка "отлично", Чемпион РКФ, CACIB (кандидат в международные чемпионы).

Козлова Светлана и Егорова Екатерина приняли участие в конкурсе "Юный хендлер".

 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: sun | Дата: 24.10.2017

Здесь вы можете ознакомиться с восьмым выпуском газеты РОСАТОМ  http://guotrg.ru/images/Project/RosAtom/Rosatom_COOL/Rosatoms-cool-8.pdf

Просмотров: 340 | Добавил: sun | Дата: 24.10.2017

Дорогие ребята, уважаемые родители!

      В дни осенних каникул Станция юных натуралистов дарит вам возможность ежедневного посещения с 11 до 17 часов контактного зооуголка, где вы можете не только посмотреть животных, но и подержать в руках, погладить, покормить.

А кто увлекается зелёным растительным миром в школьной теплице можно увидеть редкие и очень красивые растения: плодоносящий лимон, кофе, фейхоа, монстеру, пальмы, инжир и многие комнатные цветы.

30 октября волонтёры отряда "Здоровое поколение" проводят увлекательную игру - викторину "Станция юннатов - наш дом", посвящённую 50-летию со дня образован ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: sun | Дата: 18.10.2017

      Конкурс РОСТ-ISEF является одним из российских этапов Международной научно - инженерной Ярмарки школьных исследовательских работ, имеющих право включить победителей в состав российской команды для участия в Международном финале в мае 2018г. От Станции юных натуралистов на конкурс направлены три работы учащихся кружков "Экология человека"и "Журавлёнок."

Просмотров: 287 | Добавил: sun | Дата: 18.10.2017

16-17 октября 2017 г  на станции юных натуралистов проведены экологические уроки на тему "Экология и энергосбережение".  Уроки прошли в кружках «Живая планета», «Азбука природы», «Зеленый мир», «Волшебный мир природы», «В мире растений», «Рыжик», «Окружающий мир», «Журавленок», «Мир природы». В рамках экологических уроков проведены интерактивные викторины, беседы, конкурсы рисунков «Экономим вместе!». Всего во всероссийском уроке приняли участие 286 учащихся.

 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: sun | Дата: 18.10.2017

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 56 57 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сайт создан в системе uCoz