СТАНЦИЯ ЮНЫХ НАТУРАЛИСТОВ ГОРОДА САРОВА

Обратная связь
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Меню сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 11 » «ЖИВАЯ НИТЬ ПРИРОДЫ…»
15:18
«ЖИВАЯ НИТЬ ПРИРОДЫ…»

С 1 сентября на станции юных натуралистов проводятся дни открытых дверей, где детей и их родителей ждут педагоги. Педагоги проводят экскурсии в зооуголок, теплицу с тропическими и декоративными растениями, по учебно-опытному участку, а также познакомят с направлениями кружков, работающих на станции. Ребята смогут выбрать объединение по интересам.

В кружках станции юных натуралистов можно получить дополнительные знания по предметам естественнонаучной направленности: окружающему миру, ботанике, зоологии, биологии, экологии, химии, краеведению, этноэкологии.

По дополнительным программам «Азбука природы» и «Живая планета" дошкольники получают начальные представления об экологии.

Учащиеся начальной школы по дополнительным программам «Мир вокруг нас» (на базе МБОУ Школ № 14, № 17), «В мире растений» (на базе МБОУ Школы № 16), «Юные зоологи» (на базе МБОУ Школы № 20, Саровской православной гимназии), «Мой край родной» (на базе МБОУ Школы № 17), «Волшебный мир природы»(на базе МБОУ Школы № 12), «Зеленый мир» расширяя знания о разнообразии окружающего мира, природы родного края, получат хорошую теоретическую базу и фундамент для освоения школьных курсов естественнонаучных дисциплин. Учащиеся с органиченными возможностями здоровья занимаются по программам «Окружающий мир» (на базе МБОУ Школы-интерната № 1), "Юные натуралисты"(на базе МБОУ Школы-интерната № 9).

Занятия в кружке «Журавленок» (на базе МБОУ Школы № 7) позволят учащимся, склонным к изучению науки биологии, проверить свои знания на практике и определиться с выбором профессии.

В кружке юных кинологов «Арта» научат азам дрессировки собак, а в кружке юных фелинологов «Рыжик» помогут изучить загадочное поведение кошки.

Старшеклассники смогут дополнить свои знания по биологии, экологии и химии по программам «Экология человека» и «Теоретическая химия», а также подготовиться для поступления в ВУЗы. Желающие заняться исследовательской деятельностью могут записаться в кружки: «Школа молодого исследователя», «Юные исследователи Сарова», «Исследователь», "Исследователи природы". Исследовательская работа помогает учащимся ориентироваться в мире науки и представлять свои работы на региональном, всероссийском и международном уровнях.

К концу обучения на станции юных натуралистов ребята определяются с выбором будущей профессии, т.к. профориентации уделяется особое внимание. Дополнительные знания, полученные в кружках, дают возможность выбрать востребованные профессии биолога, эколога, химика, врача, биотехнолога, зооинженера, ветеринара, кинолога, лесовода и др.

Дорогой друг!!!
Если ты желаешь направить свою активность в полезное и разумное русло, реализовать свои личностные и творческие способности, мы ждём тебя на станции юных натуралистов!!!

Контактные телефоны: 95212,95213,95211.

 

Просмотров: 382 | Добавил: sun | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сайт создан в системе uCoz