СТАНЦИЯ ЮНЫХ НАТУРАЛИСТОВ ГОРОДА САРОВА

Обратная связь
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Меню сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Апрель » 20 » О ПРОЕКТЕ "ДОРОГА ПАМЯТИ"
13:40
О ПРОЕКТЕ "ДОРОГА ПАМЯТИ"

Мультимедийный проект «Дорога памяти»

В целях сохранения исторической памяти об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Министерством обороны Российской Федерации реализуется мультимедийный проект «Дорога памяти» - это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой отечественной войны.

Свое продолжение «Дорога памяти» найдет на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооруженных Сил России. На территории храмового комплекса будет возведена галерея «Дорога памяти». В галерее на основе специальных технологий будут представлены имена и фотографии участников Войны.

Участие в проекте подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника, сражавшегося за Родину, может поделиться фотографиями и историей из домашних архивов. Собранные материалы будут увековечены в галерее «Дорога памяти».

         Я, Габдулина Галина Алексеевна, мой дедушка - Никулин Михаил Тихонович родился в 1910 году в Казахстане. Дедушка был добрым, честным, ответственным и трудолюбивым человеком;  хорошим семьянином. Очень любил свою жену - Анну и дочурок - Любочку, Машеньку и Верочку. Когда началась война, был призван на военную службу Вишнёвским РВК, Казахской ССР, Акмолинской области, Вишнёвского р-она. Тяжёлым было расставание с семьёй.

Погиб в бою, в звании – старшина, 29 июля 1944 года, защищая нашу Родину. Похоронен на южной окраине посёлка Сприндули в Латвии.

К сожалению, это всё, что я знаю о своём дедушке.

Самое дорогое и священное, что отец передаёт сыну, дед внуку, одно поколение другому, это память, память о былом, об опыте и событиях прошлого, о людях, чьи дела и творения умножали славу Отчества и возвышали свой народ. Память неотделима от сущности человека, без неё немыслима сама жизнь. Об этом надо помнить, и не только накануне великого праздника. Об этом надо помнить всегда. Помнить, как воевали наши отцы, деды, как бесстрашно шли они на смерть ради нас, сегодня живущих.

Я горжусь своим дедом, люблю и мечтаю побывать на его могиле, низко поклониться, отвезти горсточку земли с его Родины!

https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/2232169

 

 

Просмотров: 210 | Добавил: sun | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сайт создан в системе uCoz