28 февраля 2018 года на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Станция юных натуралистов» города Сарова состоялось подведение итогов муниципального этапа областного конкурса исследовательских и проектных работ «Юный исследователь», посвященного 100-летию со дня образования учреждений дополнительного образования детей. Конкурс приурочен к проведению областного проекта "Всей семьей в будущее!".
В Конкурсе приняли участие 20 учащихся 13-17 лет из образовательных организаций города: МБОУ Лицей № 3, МБОУ Школа № 10, МБОУ Школа № 12, ЧОУ РО «НЕРПЦ (МП)» «Саровская православная гимназия», МБУ ДО «Станция юных натуралистов».
Результаты участия учащихся в Конкурсе
Секция «Биоиндикация и урбоэкология»
1 место - Кульков Сергей, учащийся 9 класса, кружка «Журавленок» МБУ ДО «Станция юных натуралистов»
2 место - Ситникова Дарья, учащаяся 7 класса, кружка «Журавленок» МБУ ДО «Станция юных натуралистов»
3 место - Каурова Мария, учащаяся 7 класса, кружка «Журавленок» МБУ ДО «Станция юных натуралистов»
4 место - Подоляк Илья, учащийся 9 класса, кружка «Журавленок» МБУ ДО «Станция юных натуралистов»
Секция «Экология растений»
1 место - Корочкина Анна, учащаяся 7 класса, кружка «Экология человека» МБУ ДО «Станция юных натуралистов»
Секция «Лесная экология»
1 место - Артамонов Иван, учащийся 8 класса, кружка «Экология человека» МБУ ДО «Станция юных натуралистов»
3 место - Хлыстова Мария, учащаяся 7 класса ЧОУРО «НЕРПЦ (МП)» «Саровская православная гимназия»
Секция «Экология и здоровье человека»
2 место - Паршина Виктория, учащаяся 7 класса, кружка «В мире растений» МБУ ДО «Станция юных натуралистов»
3 место - Власова Марина, учащаяся 7А класса МБОУ Лицея № 3
Возрастная группа 16-18 лет
Секция «Биоиндикация и урбоэкология»
2 место - Ваньков Никита, учащийся 9 класса, кружка «Юные исследователи Сарова» МБУ ДО «Станция юных натуралистов»
Секция «Экология растений»
1 место - Асташкина Ирина, учащаяся 11 класса, кружка «Экология человека» МБУ ДО «Станция юных натуралистов»
Секция «Лесная экология»
1 место - Свиягина Ксения, учащаяся 11 класса, кружка «Экология человека» МБУ ДО «Станция юных натуралистов»
Секция «Экология и здоровье человека»
1 место - Трусов Илья, учащийся 10 класса МБОУ Школы № 12
Секция «Экология животных»
2 место - Комарова Дарья, учащийся 11 класса, кружка «Экология человека» МБУ ДО «Станция юных натуралистов»
3 место - Сусарев Евгений, учащийся 9 класса, кружка «Юные исследователи Сарова» МБУ ДО «Станция юных натуралистов»
Секция «Исследование и охрана водных объектов»
1 место - Пителяк Светлана, учащаяся 11 класса, кружка «Экология человека» МБУ ДО «Станция юных натуралистов»
2 место - Базыль Елена, учащаяся 11 класса, кружка «Экология человека» МБУ ДО «Станция юных натуралистов»
Номинация «Проектные работы»
Возрастная группа 13-15 лет
Секция «Проектирование территорий»
1 место - Иошкина Виталина, учащаяся 8 класса, кружка «Журавленок» МБУ ДО «Станция юных натуралистов»
Секция «Природоохранный проект»
1 место - Егоров Вячеслав, учащийся 8Б класса МБОУ Школы № 10
Возрастная группа 16-18 лет
Секция «Проектирование территорий»
1 место - Пуль Даниил, учащийся 10А класса МБОУ Школы № 10
|