СТАНЦИЯ ЮНЫХ НАТУРАЛИСТОВ ГОРОДА САРОВА

Меню сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии.
 
25-26 января 2011 года в г. Нижнем Новгороде на базе ННГУ им. Лобачевского состоялся Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии. От г. Сарова на олимпиаду была приглашена Мартынова Татьяна 10 класс кружок « Экология человека», педагог Макеева М.А. По результатам теоретического и практического туров Мартынова Татьяна стала призером олимпиады.

Областная конференция школьных исследовательских проектов «Молодёжный мониторинг природных объектов» (г. Нижний Новгород)
 
17 февраля 2011 года в Доме детского творчества Нижегородского района Нижегородской области прошла областная конференция школьников.
 В постерной сессии конференции по защите учебно-исследовательских работ приняли участие кружковцы МОУДОДСЮН.
 Результаты участия:
1. Воронина Екатерина, 11 класс кружок «Экология человека», руководитель Макеева М.А. – Диплом Лауреата.
 2. Мартынова Татьяна, 9 класс кружок «Экология человека», руководитель Макеева М.А. – Диплом Лауреата.
 3. Новичихина Клара, 9 класс кружок «Экология человека», руководитель Макеева М.А. – Диплом Лауреата.
4. Шелогурова Валентина, 11 класс кружок «Экология человека», руководитель Макеева М.А. – Диплом Лауреата. 5. Кислая Анжела, 9 класс кружок «Эколого-краеведческий», руководитель Габдулина Г.А. - Диплом Лауреата.
6. Яковлева Анастасия, 9 класс кружок «Эколого-краеведческий», руководитель Габдулина Г.А. - Диплом Лауреата.
 7. Пошина Анна, 11 класс кружок «В мире растений», руководитель Левашова Е.В.- Диплом Лауреата.
8. Змеева Анастасия – кружок «Журавлёнок», руководитель Шарапова Э.Э. - Диплом Лауреата.


XI Школьные Харитоновские чтения
 
С 24 по 27 февраля 2011 года в г. Сарове прошли Школьные Харитоновские чтения. От станции юных натуралистов участвовал0 10 учащихся 4 педагога.
 

 По итогам тестирования и защиты научно исследовательских работ победителями и призерами стали:
 
 Диплом Лауреата- Мартынова Татьяна Александровна, 10 класс, кружок « Экология человека», педагог Макеева М.А.
 Диплом III степени- Воронина Екатерина Андреевна, 11 класс, кружок « Экология человека», педагог Макеева М.А.
Диплом III степени - Шелогурова Валентина Павловна, 11 класс, кружок « Экология человека», педагог Макеева М.А.
Отмечены Дипломами следующие учащиеся:
 · Кочанков Олег Игоревич, 8 класс, кружок « Экология человека», педагог Макеева М.А.
 · Новичихина Клара Васильевна, 9 класс, кружок « Экология человека», педагог Макеева М.А.
 · Змеева Анастасия Михайловна, 9 класс, кружок « Журавленок», педагог Шарапова Э.Э

Областной конкурс исследовательских и проектных работ «Юный исследователь»
 
31 марта 2011 года на областной конференции исследовательских и проектных работ «Юный исследователь» свои научно-исследовательские работы представляли 15 учащихся кружков МОУДОДСЮН г. Сарова: (кружок «Экология человека» - 4 учащихся, кружок «В мире растений» - 1 учащаяся, кружок «Эколого-краеведческий» - 5 учащихся, кружок «Журавленок» - 2 учащихся, кружок «В мире животных» - 1 учащаяся, кружок «»Тепличное растениеводство» - 1 учащаяся, кружок «Живая планета» - 1 учащаяся), Результаты выступления учащихся
 
Секция «Экология растений»
   Возрастная группа 9-12 лет
  Активное участие – Денисова Анастасия, 5 класс, кружок «Тепличное растениеводство» МОУ ДОД СЮН. Тема: «Влияние комнатных растений на влажность воздуха».
Руководитель: Денисова Светлана Александровна, педагог-организатор МОУ ДОД СЮН. Секция «Исследование и охрана водных объектов»
  Возрастная группа 9-12 лет
 1 место – Кораблева Елизавета, Макарова Анастасия, 4 класс, кружок «В мире животных» МОУ ДОД СЮН. Тема: «Влияние синтетических моющих средств на зеленые водные растения». Руководитель: Кузнецова Татьяна Ивановна, зав. отделом МОУ ДОД СЮН.
  Секция «Лесная экология»
 1 место – Сальникова Екатерина, 8 класс, кружок «Журавленок» МОУ ДОД СЮН. Тема: «Наземные амфибии водосборного бассейна реки Сатис в черте города Саров». Руководитель: Шарапова Эльвира Эдуардовна, педагог дополнительного образования МОУ ДОД СЮН.
 2 место – Кочанков Олег, 8 класс, кружок «Экология человека» МОУ ДОД СЮН. Тема: «Структура и динамика населения жужелиц города Сарова». Руководитель: Макеева Марина Алексеевна, зам. директора по учебной работе МОУ ДОД СЮН.
 Секция «Экология животных»
 1 место - Змеева Анастасия, 9 класс, кружок «Журавленок» МОУ ДОД СЮН. Тема: «Влияние снижения уровня воды на видовой состав зеленых лягушек (Rana esculenta complex) реки Сатис в черте городской застройки». Автор: Руководитель: Шарапова Эльвира Эдуардовна, педагог дополнительного образования МОУ ДОД СЮН.
 Секция «Экология растений»
  3 место - Пошина Анна, 11 класс, кружок «В мире растений» МОУ ДОД СЮН. Тема: «Особенности растительности на территории памятника природы «Монастырское урочище Филипповка» г.Сарова Нижегородской области».
Руководитель: Левашова Елена Викторовна, зав. эколого-биологическим отделом МОУ ДОД СЮН.
Активное участие - Шелогурова Валентина, 11 класс, кружок «Экология человека» МОУ ДОД СЮН. Тема: «К вопросу о видовом разнообразии водной и околоводной растительности в водоемах г. Сарова Нижегородской области». Руководитель: Макеева Марина Алексеевна, зам. директора по учебной работе МОУ ДОД СЮН.
Активное участие - Воронина Екатерина, 11 класс, кружок «Экология человека» МОУ ДОД СЮН. Тема: «К вопросу о видовом разнообразии хвощей, плаунов, папоротников на территории г. Саров Нижегородской области». Руководитель: Макеева Марина Алексеевна, зам. директора по учебной работе МОУ ДОД СЮН.
Активное участие - Мартынова Татьяна, 10 класс, кружок «Экология человека» МОУ ДОД СЮН. Тема: «Экологическая оценка состояния ценопопуляций подорожника большого и чистотела большого из биотопов с разной техногенной нагрузкой на территории г. Саров Нижегородской области». Руководитель: Макеева Марина Алексеевна, зам. директора по учебной работе МОУ ДОД СЮН.
 Секция «Исследование и охрана водных объектов»
  Активное участие - Кислая Анжела, 9 класс, кружок «Эколого-краеведческий» МОУ ДОД СЮН. Тема: «Комплексное изучение родников Сарова». Руководитель: Габдулина Галина Алексеевна, методист МОУ ДОД СЮН. Активное участие - Бочкова Юлия, 6 класс, кружок «Эколого-краеведческий» МОУ ДОД СЮН. Тема: «Изучение влияния рекреации на состояние природных комплексов». Руководитель: Габдулина Галина Алексеевна, методист МОУ ДОД СЮН.
 Секция «Медицинская биология и генетика»
 1 место - Евдокушкин Михаил, Захаров Владислав, 7 класс кружок «Эколого-краеведческий» МОУ ДОД СЮН. Тема: «Изучение показателей здоровья школьников». Руководитель: Габдулина Галина Алексеевна, методист МОУ ДОД СЮН.
  Секция «Этно-экология природного пространства: почитание воды и мира леса»
 2 место - Яковлева Анастасия, 9 класс, кружок «Эколого-краеведческий» МОУ ДОД СЮН. Тема: «Природно-культурный маршрут по следам батюшки Серафима». Руководитель: Габдулина Галина Алексеевна, методист МОУ ДОД СЮН.
 Секция «Изучение традиционных промыслов и ремесел»
 3 место - Кислая Анжела, 9 класс, Ивашов Алексей, 11 класс кружок «Эколого-краеведческий» МОУ ДОД СЮН. Тема: «К вопросу о развитии пчеловодства и использовании меда в городе Сарове и его окрестностях». Руководитель: Габдулина Галина Алексеевна, методист МОУ ДОД СЮН.



Всероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды


По итогам заочного этапа от Нижегородской области был приглашен учащийся 8 класса кружка « Экология человека» МОУ ДОД СЮН г. Сарова Кочанков Олег, педагог Макеева Марина Алексеевна.
 Очный этап состоялся в г. Москве с 18-22 марта 2011 года. По итогам очного этапа- защиты работы по теме: Структура и динамика населения жужелиц города Сарова» Олег занял 1 место и представлен на премию в рамках национального проекта « Образования».


Городская XIV открытая научно-практическая конференция Юных туристов, краеведов и экологов ЦВР «Открытие родной земли»
 
 3 апреля 2011 года в МОУ ДОД «ЦВР» состоялась XIV открытая научно-практическая конференция юных туристов, краеведов и экологов ЦВР «Открытие родной земли».
В конференции по защите учебно-исследовательских работ приняли участие кружковцы МОУДОДСЮН.
 
Результаты участия:
 Секция «Экология» 
 Мартынова Татьяна, 9 класс кружок «Экология человека», руководитель Макеева М.А. – Диплом I степени.
 Кочанков Олег, 8 класс кружок «Экология человека», руководитель Макеева М.А. – Диплом I степени.
  Секция «Краеведение»
 Кислая Анжела, 9 класс кружок «Эколого-краеведческий», руководитель Габдулина Г.А. - Диплом II степени.
  Секция «Туризм» · Яковлева Анастасия, 9 класс кружок «Эколого-краеведческий», руководитель Габдулина Г.А. - Диплом II степени.

Всероссийская олимпиада " Созвездие"


С 24 по 30 апреля 2011 года в г. Королёве Московской области состоялась 12-я Всероссийская Олимпиада научно-исследовательских проектов детей и молодёжи по проблемам защиты окружающей среды «Человек – Земля-Космос» (Олимпиада «Созвездие»)
В финале 12-ой Всероссийской Олимпиады «Созвездие» приняли участие учащиеся кружков МОУДОДСЮН.
 Результаты участия:
 Номинация «Сохраним Землю»
 3-е место - «Экологическая оценка ценопопуляции подорожника большого и чистотела большого». Автор: Мартынова Татьяна, 9 класс кружок «Экология человека» МОУДОДСЮН. Руководитель Макеева М.А., заместитель директора по учебной работе МОУДОДСЮН. Мартынова Татьяна награждена дипломом и ценным подарком, выдвинута кандидатом на премию (30 тыс. рублей) по поддержке талантливой молодёжи в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в личном зачёте.



Приволжский федеральный округ
РОСТ для школьников 1-2 ноября 2011 года 
Конкурс РОСТ (Россия – ответственность – стратегия – технологии) - ежегодный конкурс исследовательских и инновационных проектов талантливой молодежи.
1 место и номинант на грант президента в 2012 году - Кочанков Олег, учащийся 9 класса, кружок «Экология человека»
3 место - Мартынова Татьяна, учащаяся 11 класса, кружок «Экология человека» МОУ ДОД СЮН

Областной конкурс исследователей окружающей среды «Мы и Земля».
15 декабря 2011 года в г. Нижнем Новгороде в «Областном центре развития творчества детей и молодёжи Нижегородской области» состоялся финал областного конкурса исследователей окружающей среды «Мы и Земля».

Результаты участия:
 
Номинация «Учебно-исследовательская работа»
Возрастная группа 13-15 лет
1 место – Кочанков Олег, 9 класс, кружок «Экология человека» (педагог – Макеева Марина Алексеевна).
Возрастная группа 16-18 лет
1 место – Змеева Анастасия, 10 класс; Сальникова Екатерина, 9 класс, кружок «Журавленок» (педагог – Шарапова Эльвира Эдуардовна);
2 место – Исакова Юлия, 11 класс, кружок «Экология человека» (педагог – Макеева Марина Алексеевна);
3 место – Кислая Анжела, Яковлева Анастасия, 10 класс, кружок «Эколого-краеведческий» (педагог – Габдулина Галина Алексеевна).
 
VI областной конкурс хранителей ключевых орнитологических территорий (КОТР).

1 ноября 2011 года были подведены итоги VI областного конкурса хранителей ключевых орнитологических территорий (КОТР).

В номинации «Изучение и мониторинг КТР»

I место – заняли учащиеся  кружка «Журавлёнок», руководитель кружка Шарапова Эльвира Эдуардовна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД СЮН

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии среди учащихся 9-11 классов.

С 31 января по 1 февраля 2012 года в Нижегородском Государственном Университете им. Н.И. Лобачевского прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии среди учащихся 9-11 классов.
Наш город представляли учащиеся МБОУ ДОД СЮН:
Сальникова Екатерина, 9 класс (педагог Шарапова Э.Э.)
Змеева Анастасия, 10 класс (педагог Шарапова Э.Э.)
Мартынова Татьяна, 11 класс (педагог Макеева М.А.)


Областная конференция школьных исследовательских проектов «Молодёжный мониторинг природных объектов».

16 февраля 2012 года в Доме детского творчества Нижегородского района г. Нижний Новгород прошла областная конференция школьных исследовательских проектов «Молодёжный мониторинг природных объектов».
    Кузнецова Александра, учащаяся кружка «Журавлёнок» (педагог Шарапова Э.Э.), представляла свою научно-исследовательскую работу «Распределение соловья в городе Саров» в форме стендового доклада. Награждена дипломом Лауреата.
 «XII Школьные Харитоновские чтения»

С 1 по 4 марта 2012 года в г. Сарове прошла научная конференция старшеклассников


 
Результаты выступления.
Лауреат - Мартынова Татьяна, учащаяся 11 класса, кружок «Экология человека»,
педагог Макеева М.А.
Диплом III степени – Пинчукова Анна, учащаяся 11 класса, кружок «Экология человека», педагог Макеева М.А.
Диплом III степени – Валуев Антон, учащийся 11 класса, кружок «Экология человека», педагог Макеева М.А.
Отмечены Дипломами и памятными подарками работы учащихся:
- Исаковой Юлии, учащейся 11 класса, кружок «Экология человека», педагог Макеева М.А.
- Любимцевой Марии, учащейся 11 класса, кружок «Экология человека», педагог Макеева М.А.
 


Приволжский научно-технический конкурс  работ школьников РОСТ  с правом участия в отборочном туре  Международной ярмарки INTEL ISEF – 2013

2-3 ноября 2012 года в Нижнем Новгороде, в ГБОУ ДПО «Нижегородский научно-информационный центр», проходил Приволжский научно-технический конкурс работ школьников РОСТ под девизом «Россия – Ответственность – Стратегия – Технологии» с правом участия в отборочном туре Международной ярмарки INTEL ISEF – 2013.
От МБОУ ДОД СЮН участвовали Кочанков Олег, Новичихина Клара, Писарева Вера (кружок «Экология человека», педагог Макеева М.А.), Яковлева Анастасия (кружок «Юные исследователи Сарова», педагог Габдулина Г.А.), Змеева Анастасия (кружок «Журавленок», педагог Шарапова Э.Э.).
Диплом второй степени получила – Змеева Анастасия,диплом третьей степени – Новичихина Клара.
С 01-04 февраля2013 в г. Москве состоялся очный этап Всероссйской олимпиады школьников " Юниор" в МИФИ.
От станции юных натуралистов выступала команда школьников в составе: Новичихина Клара 11 класс, кружок " Экология человека", Кочанков Олег 10 класс, Антонов Евгений 11 класс, кружок " Экология человека" ( педагог -Макеева М.А.), Яковлева Анастасия 11 класс, кружок " Юные исследователи Сарова", ( педагог- Габдулина Г.А.).
По итогам участия в 2-х турах ( теоретический и практический) призерами стали: Новичихина Клара ( 2 место) и Кочанков Олег( 3 место).
8 февраля 2013г. в г.Арзамасе состоялись IV региональные юношеские чтения им.В.И.Вернадского. От станции юных натуралистов с научно - исследовательскими работами приняли участие 7 обучающихся. Дипломы Лауреатов за свои исследовательсике работы получили: Змеева Анастасия ( кружок "Журавлёнок", педагог Шарапова Э.Э.), Кочанков Олег ( кружок "Экология человека", педагог Макеева М.А.), Кислая Анжела, Яковлева Анастасия ( кружок "Юные исследователи Сарова", педагог Габдулина Г.А.). Поздравляем учащихся и педагогов с большим успехом!!!

Муниципальный этап областного конкурса исследовательских и проектных работ "Юный исследователь"

С 31 января по 21 февраля станция юных натуралистов проводила муниципальный этап областного конкурса исследовательских и проектных работ "Юный исследователь" в рамках областной образовательной программы "Дети. Творчество. Родина" . Конкурс проводился по возрастным группам: 7-9 лет(только муниципальный этап); 10-12 лет, 13-15 лет, 16-18 лет. Работы обучающихся заявлены в 7 секциях. Всего зявлено 68 работ. По итогам оценки работ и выступлений учащихся  присуждены призовые места. Работы победителей и призёров будут направлены на областной этап.
Номинация «Учебно-исследовательские работы»

Возрастная группа 7-9 лет
Секция «Экология и здоровье человека»
1 место -
Байдюсенов Тимур, учащийся 1Б класса МБОУ «Лицей № 15»,
Коровин Александр, учащийся 1Б класса МБОУ «Гимназия № 2»;
2 место
Юданов Петр, учащийся 2В класса МБОУ «Лицей № 3»;
3 место -
Кальманов Сергей, учащийся 3А класса МБОУ «Лицей № 15»,
Бочкова Татьяна, учащаяся 3А класса МБОУ «Лицей № 15»;
Отмеченные за активное участие:
Горшков Михаил, учащийся 1 класса МБОУ Школа – интернат №1.
 
Секция «Экология животных»
1 место -
Бурмистров Илья, учащийся 2А класса МБОУ «Лицей № 15»,
Шукшанова Алина, учащаяся 1А класса МБОУ СОШ № 16;
2 место -
Кушнир Георгий, учащийся 2Б класса МБОУ «Лицей № 15»;
3 место -
Аладышев Иван, учащийся 2 класса МБОУ «Лицей № 3»;
Отмеченные за активное участие:
Королева Алина, учащаяся 3Б класса МБОУ «Лицей № 15», 
Кащеева Дарья, учащаяся 3А класса МБОУ «Лицей № 15».
 
Секция «Экология растений»
1 место -
Балякина Виталия, учащаяся 2Б класса МБОУ «Лицей № 15»,
Китина Анастасия, учащаяся 2А класса МБОУ «Лицей № 3», кружка «Зеленый мир» МБОУ ДОД СЮН;
2 место -
Фильцина Анна, учащаяся 2Б класса МБОУ «Лицей № 15»;
3 место -
Сысоева Ольга, учащаяся 3А класса МБОУ «Гимназия № 2»;
Отмеченные за активное участие:
Ганина Елизавета, учащаяся 1А класса МБОУ «Гимназия № 2»,
Баханович Иван, учащийся 1А класса МБОУ «Гимназия № 2»,
Головина Мария, учащаяся 2А класса МБОУ СОШ № 5.
 
Секция «Радуга профессий»
Отмеченные за активное участие:
Глухова Татьяна, учащаяся 2Б класса МБОУ СОШ № 17.
 
Секция «Исследование и охрана водных объектов»
2 место -
Корочкина Анна, учащаяся 2 класса МБОУ «Лицей № 3».
 
Возрастная группа 10-12 лет
Секция «Экология животных»
1 место
Ваньков Никита, учащийся 4Б класса МБОУ СОШ № 17, кружка «Мой край родной» МБОУ ДОД СЮН,
Цепова Алина, учащаяся 4А класса МБОУ СОШ № 16;
2 место -
Костина Мария, учащаяся 4А класса МБОУ «Гимназия № 2»;
3 место -
Михайлов Игорь, учащийся 5А класса МБОУ «Лицей № 3», кружка «Юные зоологи» МБОУ ДОД СЮН,
Вачевских Егор, учащийся 4А класса МБОУ СОШ № 12;
Отмеченные за активное участие:
Алемовская Валерия, учащаяся 4А класса МБОУ СОШ № 7, кружка «Журавленок» МБОУ ДОД СЮН,
Нижниченко Светлана, учащаяся 4Б класса МБОУ СОШ № 17,
Штырова Ольга, учащаяся 5Б класса МБОУ СОШ № 20,
Поздышева Ангелина, учащаяся 5Б класса МБОУ СОШ № 20,
Герасименко Тимофей, учащийся 4А класса МБОУ «Гимназия № 2»,
Попова Анастасия, учащаяся 4Б класса МБОУ СОШ № 17, кружка «Мой край родной» МБОУ ДОД СЮН,
Филатова Юлия, учащаяся 4Б класса МБОУ СОШ № 17, кружка «Мой край родной» МБОУ ДОД СЮН.
 
Секция «Экология растений»
1 место Трусов Илья, учащийся 5 класса МБОУ СОШ №12;
2 место - Кирдяшкина Вероника, учащаяся 4Б класса МБОУ СОШ № 17, кружка «Мой край родной» МБОУ ДОД СЮН,
Мозохин Кирилл, учащийся 4Б класса МБОУ СОШ № 17, кружка «Мой край родной» МБОУ ДОД СЮН,
Неймаш Артем, учащийся 5Б класса МБОУ СОШ №12;
3 место - Кульков Сергей, учащийся 4 класса МБОУ СОШ № 7, кружка «Журавленок» МБОУ ДОД СЮН,
Подоляк Илья, учащийся 4 класса МБОУ СОШ № 7, кружка «Журавленок» МБОУ ДОД СЮН,
Пылайкин Владислав, учащийся 4 класса МБОУ СОШ № 7, кружка «Журавленок» МБОУ ДОД СЮН,
Якиев Егор, учащийся 4А класса МБОУ «Гимназия № 2»;
Отмеченные за активное участие:
Цибиков Алексей, учащийся 4Б класса МБОУ СОШ № 17,
Щегольков Михаил, учащийся 4Б класса МБОУ СОШ № 17,
Цыбук Роман, учащийся 4А класса, МБОУ СОШ № 7, кружка «Журавленок» МБОУ ДОДСЮН,
Зламина Ольга, учащаяся 6Б класса МБОУ СОШ № 14,
Парфёнова Ольга, учащаяся 4Б класса МБОУ «Гимназия № 2».
 
Секция «Экология и здоровье человека»
1 место Севастьянов Владимир, учащийся 5Б класса МБОУ СОШ № 12,
Марунина Анастасия, учащаяся 4А класса МБОУ «Гимназия № 2»;
2 место - Ершов Максим, учащийся 4 класса МБОУ «Лицей № 3»;
3 место - Горбушкин Александр, учащийся 4 класса МБОУ «Лицей № 3»;
Отмеченные за активное участие:
Вертей Анастасия, учащаяся 4 класса МБОУ «Лицей № 3»,
Пешехонова Ксения, учащаяся 4 класса МБОУ «Лицей № 3»,
Федоренко Арсений, учащийся 4 класса МБОУ «Лицей № 3».
 
Секция «Этно-экология мира человека: топонимика, природопользование и интерактивные методики этно-экологии»
1 место - Деркач Денис, учащийся 3Б класса МБОУ «Гимназия № 2».
 
Номинация «Учебно-исследовательские работы»
Возрастная группа 13-15 лет
Секция «Экология животных»
I место
Гордеева Екатерина, учащаяся 6А класса МБОУ СОШ № 20, объединение «Живая планета» МБОУ ДОД СЮН.
 
Секция «Экология растений»
I место
Корнева Ксения, учащаяся 9Б класса МБОУ СОШ № 12.
 
Секция «Исследование и охрана водных объектов»
I место
Пикулева Варвара, учащаяся 8А класса МБОУ «Лицей № 15»;
Отмеченные за активное участие:
Голякова Евгения, учащаяся 8А класса МБОУ СОШ № 12.
 
Секция «Экология и здоровье человека»
I место -
Макарова Виктория, учащаяся 7А класса МБОУ «Лицей № 3», объединение «В мире растений» МБОУ ДОД СЮН,
Мочкаева Надежда, учащаяся 7А класса МБОУ «Лицей № 3», объединение «В мире растений» МБОУ ДОД СЮН;
II место -
Степанова Мария, учащаяся 9А класса МБОУ СОШ № 7;
III место-
Бочкова Юлия, учащаяся 8Б класса, МБОУ СОШ № 17, объединение «Юные исследователи Сарова» МБОУ ДОД СЮН,
Вологина Марина, учащаяся 9А класса МБОУ СОШ № 14, объединение «Юные исследователи Сарова» МБОУ ДОД СЮН,
Шалдина Серафима, учащаяся 8Б класса МБОУ СОШ № 17, объединение «Юные исследователи Сарова» МБОУ ДОД СЮН;
Отмеченные за активное участие:
Богомолов Алексей, учащийся 4А класса МБОУ СОШ № 11,
Гараева Екатерина, учащаяся 8А класса МБОУ СОШ № 11.
 
Секция «Информационные технологии, используемые в развитии эколого-биологической деятельности»
I место -
Генрих Юлия, учащаяся 8А класса МБОУ СОШ № 17;
II место -
Зайцева Кристина, учащаяся 6В класса МБОУ СОШ № 17.
 
Возрастная группа 16-18 лет
Секция «Биоиндикация и урбоэкология»
I место
Кислая Анжела, учащаяся 11А класса МБОУ СОШ № 10, объединение «Юные исследователи Сарова» МБОУ ДОД СЮН,
Яковлева Анастасия, учащаяся 11Б класса МБОУ «Лицей № 3», объединение «Юные исследователи Сарова» МБОУ ДОД СЮН,
Еричева Анна, учащаяся 11 класса МБОУ СОШ № 20;
II место -
Новичихина Клара, учащаяся 11Б класса МБОУ «Лицей № 15», объединение «Экология человека» МБОУ ДОД СЮН.
Секция «Экология растений»
I место -
Писарева Вера, учащаяся 11А класса МБОУ «Лицей № 15», объединение «Экология человека» МБОУ ДОД СЮН;
II место -
Четыркина Маргарита, учащаяся 10А класса МБОУ «Лицей № 15», объединение «Экология человека» МБОУ ДОД СЮН.
 
Секция «Экология и здоровье человека»
I место -
Кислая Анжела, учащаяся 11А класса МБОУ СОШ № 10, объединение «Юные исследователи Сарова» МБОУ ДОД СЮН,
Яковлева Анастасия, учащаяся 11Б класса МБОУ «Лицей № 3», объединение «Юные исследователи Сарова» МБОУ ДОД СЮН.
Секция «Экология животных»
I место-
Сальникова Екатерина, учащаяся 10А класса, МБОУ СОШ № 10, объединение «Журавленок» МБОУ ДОД СЮН;
II место -
Кочанков Олег, учащийся 10Б класса МБОУ «Лицей № 15», объединение «Экология человека» МБОУ ДОД СЮН,
Змеева Анастасия, учащаяся 11Б класса МБОУ СОШ № 7, объединение «Журавленок» МБОУ ДОД СЮН.
Отмеченные за активное участие:
Горева Мария, учащаяся 10А класса МБОУ «Лицей №15», объединение «Экология человека» МБОУ ДОД СЮН,
Антонов Евгений, учащийся 11Б класса МБОУ «Лицей № 3», объединение «Экология человека» МБОУ ДОД СЮН.
 
Школьные Харитоновские чтения- 2013
 
СЕКЦИЯ- "БИОЛОГИЯ"
От станции юных натуралистов принимали участие 10 воспитанников МБОУ ДОД СЮН.: По итогам тестирования и публичной защиты научно-исследовательской работы призовые места заняли следующие учащиеся:
ЛАУРЕАТ - Новичихина Клара, (педагог - Макеева М.А.)
2 место - Писарева Вера(педагог - Макеева М.А.);  
  2 место - Змеева Анастасия (педагог - Шарапова Э.Э.);
3 место - Антонов Евгений(педагог - Макеева М.А.)
; Сальникова Екатерина была отмечена ( педагог - Шарапова Э.Э.).

Областной конкурс исследовательских и проектных работ " Юный исследователь"

   28 марта 2013 года в г.Нижний Новгород прошел конкурс исследовательских и проектных работ  учащихся «Юный исследователь» в рамках областной программы "Дети.Творчество.Родина".По результатам заочного тура от г.Саров были приглашены 14 учащихся.
             По итогам защиты исследовательских работ присуждены призовые места:
 
1 место – Писарева Вера, кружок «Экология человека» МБОУ ДОД СЮН (педагог   
               дополнительного  образования - Макеева М.А.);
1 место – Кочанков Олег, кружок «Экология человека» МБОУ ДОД СЮН (педагог дополнительного образования - Макеева М.А.);
2 место – Змеева Анастасия, кружок «Журавленок» МБОУ ДОД СЮН (педагог дополнительного образования - Шарапова Э.Э.);
2 место – Сальникова Екатерина, кружок «Журавленок» МБОУ ДОД СЮН (педагог
              дополнительного образования - Шарапова Э.Э.);
2 место – Ваньков Никита, кружок «Мой край родной» МБОУ ДОД СЮН (педагог дополнительного образования - Габдулина Г.А., учитель начальных классов МБОУ СОШ №17 – Родькина Е.В.);
2 место – Трусов Илья, МБОУ СОШ №12 (педагог дополнительного образования - Ваганова Н.И.);
2 место – Деркач Денис, МБОУ «Гимназия №2» (учитель начальных классов - Советникова С.И.);
2 место – Корнева Ксения, МБОУ СОШ №12 (учитель экологии и географии - Цветкова Н.А.);
3 место - Костина Мария, МБОУ «Гимназия №2» (учитель начальных классов - Бакач Л.С.);
Отмечены грамотами:
Кирдяшкина Вероника, кружок «Мой край родной» (педагог дополнительного образования МБОУ ДОД СЮН- Габдулина Г.А., учитель начальных классов МБОУ СОШ №17– Родькина Е.В.);
Четыркина Маргарита, кружок «Э
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2020
    Сайт создан в системе uCoz